Deutsche farbwissenschaftliche Gesellschaft e.V.

bullet1 DfwG Organisation


bullet2 Vorstand

Präsident
Dr.-Ing. Andreas Kraushaar
Fogra
Forschungsinstitut für Medientechnologien e. V.
   
Einsteinring 1a
   
85609 Ascheim bei München
   
Tel: +49 (0) 89 431 82 335
   
Fax:+49 (0) 89 431 82 100
   
Vizepräsident
Prof. Dr. sc. nat. Christoph Schierz
TU Ilmenau, FG Lichttechnik
   
PF 10 05 65
   
98684 Ilmenau
   
Tel: +49 (0)3677 69 3731
   
Fax:+49 (0)3677 69 3733 
   
Vizepraesident@DfwG.de
Sekretärin
Dr.-Ing. Karin Bieske
TU Ilmenau, FG Lichttechnik
PF 10 05 65
   
98684 Ilmenau
    Tel: +49 (0)3677 69 3737
    Fax:+49 (0)3677 69 3733 
   
Sekretariat@DfwG.de
Schatzmeister
Dr.-Ing. Carsten Steckert
Imbuschweg 39
   
12353 Berlin
   
Tel. / Fax: 030 603 25 54
   
Schatzmeister@DfwG.de
Leiter AG Grundlagen
PD Dr.-Ing. habil. Peter Bodrogi
Fachgebiet Lichttechnik
   
Technische Universität Darmstadt
   
Hochschulstraße 4a
   
64289 Darmstadt
   
Tel. 0651 16 75095
   
bodrogi@lichttechnik.tu-darmstadt.de
Leiter AG Fluoreszenz
Dr. Claudio Puebla
Tel. 07621/ 426693
   
claudio.puebla@axiphos.com
Leiter AG Multigeometrie
Dr. Alfred Schirmacher
Tel. 0531/ 592-4240
   
alfred.schirmacher@ptb.de
Leiter AG Farbbildverarbeitung Dr.-Ing. Andreas Kraushaar Tel: +49 (0) 89 431 82 335
kraushaar@fogra.org
   


Stand 14.11.2017 FR